UFC дисквалифицировал украинку Марину Мороз на год за нарушение антидопинговых правил
Украинка Марина Мороз дисквалифицирована на год от выступлений в UFC из-за допинга.
Решение об отстранении 33-летней спортсменки принял независимый орган по борьбе с допингом в боевых видах спорта (CSAD).
В допинг-пробах Мороз, взятых 25 июня и 16 июля, обнаружен мельдоний. Поскольку спортсменка не была уведомлена о первой положительной пробе во время сдачи второй, нарушение считается единым.
В заявлении на сайте UFC говорится:
«Мороз предоставила медицинскую документацию о том, что она находится под опекой лицензированного врача, который лечил ее зарегистрированные медицинские симптомы мельдонием. Однако Марина не сообщила ему, что она спортсменка, проходящая допинг‑контроль, и не проверила в предоставленных UFC источниках информацию о запрещенном статусе мельдония. Также она не подала заявку на терапевтическое исключение для получения разрешения на использование вещества по медицинским показаниям».
CSAD дисквалифицировал Мороз от участия в соревнованиях на один год, начиная с 17 июня 2025-го.
Фетисов о турнире сборных на Матче звезд НХЛ: «Канада и Америка, допустите Россию. Все увидят, что нет хейта и вражды между хоккеистами»
Мостовой о шансах Сафонова на «Трофей Яшина»: «Вряд ли, вы что? Он не играл на ЧМ, разве Симон, Мартинес и Пикфорд хуже? Выигрывает команда – он в «ПСЖ» берет трофеи, а не в «Ницце»
«Ак Барс» близок к подписанию контракта с 37-летним Стасем («Прессбол»)