Войти в почту

Производство Ford Fusion/Mondeo переедет в Китай?

Агентство Reuters сообщило, что Ford планирует перенести производство Fusion и его европейского брата Mondeo со своих заводов в Мексике и Испании на территорию Китая.

Производство Ford Fusion/Mondeo переедет в Китай?
© flickr.com

Агентство, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, утверждало, что именно к такому решению пришли в «Голубом Овале». Однако в стане производителя эти разговоры назвали вымыслом, заявив, что они не планируют прекращать производство Mondeo / Fusion в Испании и Мексике, чтобы затем импортировать эту модель из Китая на другие рынки.

«Мы не планируем экспортировать Fusion/Mondeo следующего поколения из Китая в Северную Америку и Европу», - говорится в официальном заявлении «Форд». - Fusion/Mondeo - важная часть линейки автомобилей Ford».

Важно отметить, что при совместном использовании многих компонентов и технологий оба автомобиля находятся на разных этапах жизненного цикла. Mondeo был запущен на европейском рынке со значительной задержкой, поскольку Ford принял решение перевести производство из Генка (Бельгия) в Валенсию. Его американский брат уже получил «подтяжку лица», в то время как Mondeo все ещё ждет редизайн, который, как ожидается, случится в следующем году.

В этом году Fusion и Mondeo не очень популярны в своих сегментах на американском и европейском рынках. Так, зафиксировано снижение продаж более чем на 20 процентов по сравнению с 2016 годом.