Войти в почту

Водители машин с иностранными номерами перекрыли дороги в 46 городах Украины

Водители автомобилей, зарегистрированных в странах Европы, перекрыли во вторник центр Киева и пикетируют возле зданий администрации президента Украины и Верховной рады.

Водители перекрыли дороги в 46 городах Украины
© ТАСС

В частности, сообщает корреспондент ТАСС, после перекрытия улицы Грушевского движение в центре украинской столицы оказалось практически парализованным.

Автовладельцы с плакатами "Отменить акциз!", "Автомобиль - не роскошь", "Ветировать законы №8477 и №8488!" добиваются отмены закона о легализации ввезенных из-за границы подержанных транспортных средств. Пикет организовала общественная организация "АвтоЕвроСила" в рамках всеукраинской акции неповиновения, которая проходит во всех регионах страны.

По данным украинских СМИ, сейчас автодороги заблокированы в 46 городах страны. А на границе с Белоруссией минувшей ночью с украинской стороны владельцы машин с литовскими номерами заблокировали пограничный переход "Новая Гута - Новые Яриловичи". Только спустя два часа протестующие стали пропускать машины с белорусскими номерами. Пограничники вынуждены были рекомендовать водителям заранее планировать поездки с учетом ситуации на погранпереходах.