Войти в почту

Британский пловец прокомментировал победу россиянина на ОИ словами о допинге

Британский пловец Люк Гринбэнк прокомментировал финальный заплыв на дистанции 200 метров на спине на Олимпийских играх - 2020 в Токио. Золото завоевал россиянин Евгений Рылов, вторым стал представитель США Райан Мерфи, а сам британец финишировал третьим.

"Прискорбно знать, что где-то существует глобальная схема допинга, спонсируемая государством", — приводит слова Гринбэнка "Матч ТВ".

Пловец Рылов с рекордом принес России девятое золото

Серебряный призер Райан Мерфи после заплыва заявил:

"На меня психологически давит то, что я участвую в соревнованиях, где не все чисто. Это меня расстраивает, но я вынужден соревноваться с теми, кто выходит на старт. Я не могу лоббировать людей, которые принимают решения, и говорить, что их решения неправильны".

Ранее Евгений Рылов прокомментировал обвинения в допинге от американца Райана Мерфи. Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Газета.Ru: главные новости