Отличившаяся на Олимпиаде россиянка стала лейтенантом

Директор Росгвардии Виктор Золотов присвоил двукратной олимпийской чемпионке Виталине Бацарашкиной звание лейтенанта, сообщает ТАСС.

Отличившаяся на Олимпиаде россиянка стала лейтенантом
© РИА Новости

30 июля Бацарашкина завоевала золотую награду на Олимпийских играх в Токио в турнире по стрельбе из пистолета с 25 метров.

Ранее на Олимпиаде в Токио она выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Также в паре с Артемом Черноусовым она стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

В США удивились стойке Бацарашкиной на Олимпиаде

В активе 24-летней спортсменки также имеется серебряная медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

После второго золота в Токио Бацарашкина вышла на первое место в рейтинге самых титулованных отечественны стрелков, обогнав Марину Логвиненко – триумфатора Игр 1992 года в Барселоне.

Бацарашкина является инструктором по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии.

Рамблер: главные новости