Войти в почту

Какие же наши волейболистки крутые! Учинили разгром американкам на Олимпиаде-2020

Сборная России гарантировала себе выход в плей-офф из сложнейшей группы.

Битва за плей-офф: Россиянки разгромили сборную США
© TORU HANAI / GETTY IMAGES

Если кто-то и думал, что в волейбольном матче женских сборных России и США на Олимпиаде в Токио будет разгром, то не в нашу пользу. Но реальность превзошла все ожидания! Российская команда просто раскатала соперниц в трёх партиях, не дав ни малейшего шанса усомниться в своём преимуществе! Эта победа вывела нашу команду в плей-офф Олимпийских игр вне зависимости от результата последней игры со сборной Турции.

Сборная России играла великолепно. Без преувеличения. Тот огонь, который горел в глазах девушек в матче с Китаем, не погас. Именно настрой, с которым играла наша команда, толкал её вперёд. В каждом эпизоде.

Достаточно вспомнить только момент, как Ирина Воронкова спасла безнадёжный мяч, а розыгрыш в итоге завершился в пользу сборной России. Такой необходимости, чтобы лететь на огромной скорости, а потом стелиться, едва не врезавшись в судейскую вышку, не было, ведь россиянки уверенно вели в счёте. Но даже в этот момент никто не позволил себе расслабиться, все играли до конца.

МОК отказался наказывать за использование символики РФ на ОИ

Каждая из волейболисток показывала всё лучшее, на что способна. Такую быструю и разнообразную игру от сборной России хочется видеть всегда. И если наши волейболистки продолжат в том же духе… Но лучше не загадывать.

Согласитесь, в последние годы сборная России приучила болельщиков к тому, что испытывает огромные проблемы с приёмом, а отсюда шло и всё остальное. И даже когда приём был на уровне, прямолинейные действия в атаке, медленная игра на высоких мячах, когда соперницы пешком успевали смещаться на блок, оставляли мало шансов на итоговый успех. И как началась эта Олимпиада для сборной России — безоговорочное поражение в матче с Италией.

Ничего подобного в игре россиянок в матче с американками не было. В защите происходили настоящие чудеса: Анна Малова с партнёршами уверенно цепляли практически всё, что перелетало на нашу сторону. В атаке Евгения Старцева использовала абсолютно все варианты, ибо доводка была просто отличной — и края, и первый темп, и пайпы. Наталию Гончарову соперницы просто не могли закрыть. Даже тройным блоком. Арина Федоровцева и Ирина Воронкова выбивали американок с приёма. Какие же наши волейболистки крутые!

Если просто сухие цифры, то наши набрали на 12 очков больше в атаке, выиграли блок 13:8, заработали шесть очков на подаче против одного у американок. И тащили, тащили, тащили. В общем, показали отличный волейбол в матче с одним из главных претендентов на медали в Токио. Теперь остаётся только надеяться, что это был не лучший матч сборной России на Олимпиаде-2020.

Чемпионат.com: главные новости