Войти в почту

Муж Тимановской рассказал, что ее маме звонили из администрации Лукашенко

Арсений Зданевич, муж белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, рассказал, что ее маме звонили из администрации президента Белоруссии Александра Лукашенко, передает Tribuna.

Муж Тимановской: маме Кристины звонили из администрации Лукашенко
© @arseni_zdanevich/Instagram (организация запрещена в России)
«Были и есть опасения за моих родителей, за родителей Кристины. Сейчас держу с ними связь. Да, они сильно переживают, но ничего страшного пока не случилось. Маме Кристины уже звонили из администрации Лукашенко, задавали какие-то вопросы. Подробностей разговора не знаю, но такой звонок был», — сказал Зданевич.

На летних Олимпийских играх — 2020 Тимановская в Instagram раскритиковала решение белорусских тренеров, которые без ее ведома внесли ее в заявку на эстафету 4х400 метров. После спортсменка заявила, что ее сняли с забега и пытались насильно вернуть в Минск. Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК) Белоруссии, возвращение спортсменки на родину вызвано «эмоционально-психологическим состоянием».

Сама участница Игр призналась, что не намерена возвращаться в Белоруссию. Спортсменка обратилась за помощью к полиции аэропорта, после чего ее взяли под охрану. Ожидается, что 4 августа она вылетит в Польшу.

Исполнительный директор фонда спортивной солидарности Белоруссии Александр Опейкин считает, что на родине легкоатлетку могут посадить за критику в тюрьму.

Ранее в МИД Украины рассказали, что оказывают необходимую помощь мужу легкоатлетки Тимановской.

Газета.Ru: главные новости