Украинец Беленюк завоевал золото Олимпиады в греко-римской борьбе в весе до 87 кг

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 87 кг.

Жан Беленюк принес Украине первое золото Игр
© Reuters

В финале он победил венгра Виктора Лёринца со счетом 5:1. Бронзовыми призерами стали немец Денис Кудла и представитель Сербии Зураби Датунашвили. Россияне не принимали участия в данной весовой категории.

В общем медальном зачете Олимпиады в Токио лидирует команда Китая (32 золотые, 22 серебряные и 16 бронзовых наград). Вторыми идут американцы (25-30-22), третьими - японцы (20-7-12). На четвертой строчке располагается команда Австралии (15-4-17). Российские спортсмены занимают пятое место (14-21-18).