Войти в почту

Кёрлингистка Брызгалова: швейцарцы не сильнее нас, так сложились обстоятельства

Российская кёрлингистка Анастасия Брызгалова, выступающая в дуэте с Александром Крушельницким, прокомментировала поражение от швейцарцев Женни Перре и Мартина Риоса в полуфинале олимпийского турнира в Пхёнчхане со счётом 5:7. В противостоянии за бронзу россияне поспорят с норвежцами.

Брызгалова: швейцарцы не сильнее нас
© РИА Новости

«Было у нас преимущество в восьмом энде, не смогли реализовать. Мой бросок последний не получился, ну и потом волнение сказалось, и не смогли привезти. Всё уже произошло, нужно оставить это в прошлом и бороться за медали. Быть в медалях или быть четвёртым – большая разница. Надо сделать всё, чтобы завтра показать хорошую игру и выиграть.

Бросок в четвёртом энде? Мы просто пробрасывали, у нас не было броска на плюс. Выбрали меньшее из зол. Риск в концовке? Он уместен, но не на Олимпиаде. Возможно, на турнирах мы бы рискнули, но не здесь. Об эмоциях от Игр сможем сказать только завтра. Слышали сегодня поддержку трибун. За нас болели наши девчонки.

Сравнения с девушкой Джеймса Бонда и героем «Форсажа»? Мы посмеялись над этим.

Швейцарцы не сильнее нас, так сложились обстоятельства. Игра была равная. И мы, и они чемпионы мира. Кто-то должен был проиграть. Осознание того, что мы первый раз на Играх не давило. Мы играли ради хорошей игры. За нас болел весь кёрлинг, ждали медали.

Терминология «вали» — наша. Всегда ли я эмоциональна? Кёрлинг сам по себе эмоциональный вид спорта», — передаёт слова Брызгаловой корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.

Чемпионат.com: главные новости