Войти в почту

У болельщиков попытались отнять флаг России

Житель Свердловской области рассказал Championat.com, что во время олимпийских соревнований по биатлону в Южной Корее его попросили убрать российский флаг.

Российские болельщики не отдали флаг РФ
© РИА Новости

По словам болельщика, такое требование предъявила женщина «в немецкой одежде». Он и его друзья пообещали спрятать флаг, но не сделали этого, и женщина позвала полицию.

В итоге болельщики опустили флаг, но убирать его не стали.

«Отобрать хотели, но флаг у нас на удочке — удочку не отдали!» - рассказал собеседник Championat.com.

Он отметил, что причины претензий им так и не объяснили.

По словам мужчины, это был единственный неприятный инцидент, в остальном к болельщикам из России «относятся только положительно».

«Ни одной проблемы ещё не было. Корейцы обнимаются, целуются, наши флаги мажут на щёки», - сказал он.

Пятого декабря прошлого года Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018. На Играх запрещены гимн и флаг России. Членство Олимпийского комитета России в МОК приостановлено.

Российские спортсмены, не замешанные в допинг-скандале, получили приглашения выступить на Играх под нейтральным флагом как «олимпийские атлеты из России».

В январе 2018-го в Оргкомитете зимних Олимпийских игр-2018 сообщили, что болельщики не смогут проносить на трибуны флаги стран, не участвующих в турнире. При этом директор Дома болельщиков Олег Румянцев говорил, что запрет МОК на использование символики не распространяется на рядовых зрителей.

Девятого февраля корейские болельщики принесли флаг России на соревнования по фигурному катанию. Триколор был замечен на трибунах во время выступления фигуриста Михаила Коляды.

Рамблер: главные новости