Войти в почту

Член исполкома МОК обвинила игнорирующих россиян атлетов в нарушении олимпийских принципов

Член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Гунилла Линдберг обвинила спортсменов, избегающих и игнорирующих российских атлетов на Играх в Пхёнчхане, в нарушении олимпийских принципов. Слова Линдберг приводит портал Insidethegames.

Перед началом Олимпиады в Пхёнчхане произошел конфликт между канадцем и одним из членов делегации российских спортсменов. Кроме того, уже на Играх российский скелетонист Никита Трегубов рассказывал, что американцы с ним не здороваются.

"Это очень печально, потому что мы точно знаем, что российские спортсмены многократно прошли допинг-тесты, - сказала Линдберг. - Не в олимпийском духе - не разговаривать со своими соперниками".

Российские спортсмены в связи с дисквалификацией национального олимпийского комитета выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов их России. Есть вероятность, что в последний день Игр в Пхёнчхане МОК восстановит ОКР, что позволит российским спортсменам пройти на церемонии закрытия Игр под национальным флагом.