Динамо-мол. — Томь-мол. — 4:0

В пятницу над городом всегда висит дух выходных. Особенно во второй половине дня, когда большая часть горожан мыслями уже далеко-далеко от выхлопов большого города. Всем хочется отдыхать…
Футболисты — обычные люди и являются исключением лишь в крайних случаях. Именно поэтому они также расслабленно начали матч, в котором встречались московское «Динамо» и томская «Томь». Первые минут десять игра шла вообще без ворот и в достаточно вальяжном темпе. Затем последовал первый удар по воротам — его автором стал динамовец Павел Евсеев. Гол забить не получилось — начеку был голкипер томичей Владимир Агеев, к слову, сын легендарного для томского футбола игрока Сергея Агеева, ныне занимающего должность администратора основного состава.
Томичи ответили парой угловых, но их действиям не хватило точности. В ответ они получили опасный штрафной, который исполнил неувядающийАндрей Каряка. Игрок мощно пробил по воротам, но Агеев намертво впился перчатками в мяч.
Зрители уже было заскучали, как «Динамо» открыло счет. После подачи Карякой углового мяч дошел доОлега Валова, который, словно в бильярде, отправил футбольный снаряд от борта в лузу. А если буквально, то от головы Валова мяч отлетел в газон, от которого отскочил прямо под перекладину.
А не прошло и трех минут, какВладимир Соболевсчет увеличил. На этот раз снова не обошлось без Валова — он навесил в штрафную, после чего автору гола оставалось не промахнуться. И под конец первой сорокапятиминутки «бело-голубые» снова огорчили Агеева, правда, счет на табло не изменился — оказалось, чтоСосланТаказов, отдавший голевую передачуВладимируСоболеву, нарушил правила, опершись рукой на защитника из Томска.
Во второй половине встречи, вопреки ожиданиям, соперники в темпе не прибавили. Около 15-ти минут они перемещались по полю то в одном, то в другом направлении. А потом динамовцы снова забили. На этот раз исполнить штрафной вызвался ВиталийКомисов. Мяч влетел в штрафную площадь, где «на втором этаже» сумел проявить себя капитан «бело-голубых» Сослан Таказов, переправивший снаряд в ворота.
На исходе игры гости (мало им было разгромного счета) остались и вовсе в меньшинстве. За неспортивное поведение с поля был удален вышедший во втором тайме на заменуМаксим Суворов. Причем главный арбитр встречиАлександр Ксенафонтовне заметил нарушения, которое могло бы быть столь жестко наказано. Ему любезно помог его ассистентДенис Заботин, выбежавший на поле и указавший на то, что Суворов сделал отмашку после того, как на него случайно наступил кто-то из игроков «Динамо».
И уже в компенсированное время в игру снова пришлось вступить Агееву, и снова удача отвернулась от него. В штрафной площади был сбитРоман Еремеев, за что томичи получили 11-метровый удар в свои ворота. Исполнил его сам пострадавший, уверенно разведя голкипера и мяч по разным углам. Очередная крупная домашняя победа московского «Динамо».
СТАТИСТИКА
"ДИНАМО-мол. " (Москва) — «ТОМЬ-мол.» (Томск)— 4:0 (2:0)
Голы:Валов (Каряка, угловой), 30 — 1:0, Соболев (Валов),32 — 2:0, Таказов (Комисов, штрафной), 60 — 3:0, Еремеев (пенальти), 90+2 — 4:0.