Еще один украинец вышел в полуфинал Олимпиады, а украинская дзюдоистка поборется за бронзу

А вот мужская сборная по дзюдо соревнования проиграла.

Киев, 3 августа — АиФ Украина. 25-летний одессит Станислав Мельников вышел в полуфинал в беге на 400 метров с барьерами. Он занял третье место в своем забеге, пробежав дистанцию за 50.13 секунд. В общем зачете украинец занял 28-е место. В полуфинале Стас побежит во второй группе. Забеги состоятся в субботу.

Также сегодня, 3 августа, украинская дзюдоистка в весовой категории больше 79 кг Ирина Киндзерская победила свою российскую соперницу Елену Иващенко. Теперь она будет сражаться за бронзовую медаль. Ее соперницей станет проигравшая в паре Вэн Тонг/Идалис Ортиз.

Напомним, все представители Украины в мужском дзюдо вылетели из соревнований. Сергей Дребот, Георгий Зантарая, Роман Гонтюк проиграли свои схватки 1/16 финала, а Артем Блошенко и Владимир Сорока прекратили свои выступления на стадии 1/8 финала.

Источник: Спорт Бигмир, Зеркало Недели