Кубок Гагарина. «Магнитка» дожала «Адмирал»

Продолжаются матчи 1/8 финала Кубка Гагарина. Во Владивостоке магнитогорский «Металлург» победил в овертайме «Адмирал» со счётом 3:2 и увеличил своё преимущество в серии до 3:1.
"Магнитка" вышла вперёд в самом конце первого периода, когда Фрэнсис Паре выкатился из-за ворот «Адмирала» и отправил шайбу в сетку. Приморцы отыгрались на 25-й минуте встречи. Бросок у Ильи Зубова не получился, но шайба досталась Майклу Коммодору, который поразил ворота Василия Кошечкина. А через десять минут Зубов забросил вторую шайбу в ворота гостей.
"Адмирал" сохранял победный для себя счёт вплоть до 59-й минуте и был близок к победе в основное время. Но Ян Коварж всё же воспльзоввлся неразберихой и протолкнул шайбу в ворота Евгения Иванникова. Игра перешла в овертайм.
Дополнительное время продлилось 57 минут, почти столько же, сколько и основное. И всё же верх взял «Металлург». Данис Зарипов принёс победу «Магнитке» 3:2. Счёт в серии стал 3:1 в пользу уральцев. 14 марта соперники встретятся в пятый раз, теперь уже в Магнитогорске.