Войти в почту

Сборная России проиграла команде Канады в финале чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла команде Канады в финальном матче чемпионата мира в Чехии и завоевала серебряные медали первенства. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 1:6 /0:1, 0:3, 1:2/. В составе россиян шайбу забросил Евгений Малкин /53-я минута/, у победителей отличились Коди Икин /19/, Тайлер Эннис /22/, Сидни Кросби /28/, Тайлер Сегин /29/, Клод Жиру /49/, Натан Маккинон /50/. Благодаря этой победе Кросби стал 26-м членом "Тройного золотого клуба", в который входят хоккеисты, победившие в Олимпийских играх, чемпионате мира и завоевавшие Кубок Стэнли. Канадцы повторили прошлогоднее достижение сборной России, одержав победы во всех 10 матчах мирового первенства. Сборная Канады впервые с 2007 года стала чемпионом мира и в 25-й раз в истории. Третье место заняла команда США, обыгравшая хозяев турнира - чехов /3:0/. Форвард канадцев Джейсон Спецца, набравший 14 очков /6 шайб плюс 8 передач/, стал лучшим бомбардиром турнира, его партнер по команде Тайлер Сегин - лучшим снайпером /9 шайб/. Чемпионат мира проходил в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая. В 2016 году турнир пройдет в России.

Сборная России по хоккею проиграла Канаде
© РИА Новости

Читать на сайте ТАСС

Символическая сборная чемпионата мира осталась без россиян

Хоккеисты сборной России не попали в символическую сборную чемпионата мира, который завершился в воскресенье, 17-го мая, в Праге финальным матчем Канада — Россия (1:6). Также подопечные Олега Знарка не удостоились ни одного индивидуального приза. Об этом сообщает официальный сайт ИИХФ. Пять лучших игроков определял оргкомитет турнира в ходе опроса журналистов сразу после завершения финальной встречи. В пятерку лучших вошли: вратарь сборной США Коннор Хеллебайк, защитники Оливер Экман-Ларссон (Швеция) и Брент Бернс (Канада), а также форварды Яромир Ягр (Чехия), Джейсон Спецца (Канада) и Тэйлор Холл (Канада).

Читать далее

Сборная РФ сыграет с Швецией и Чехией на домашнем ЧМ-2016

Сборная России по хоккею узнала соперников по групповому этапу домашнего чемпионата мира 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Россияне в воскресенье проиграли сборной Канады со счетом 1:6 в финале чемпионата мира, который завершился в Чехии. По итогам выступления на турнире российская команда поднялась на второе место в рейтинге Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и попала в группу B со сборными Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Полонский депортирован из Камбоджи и доставлен в Москву

Сторонники Донбасса и Киева разделили площадь Берлина на два