Войти в почту

ФИФА опровергла наличие плана экстренного переноса ЧМ-2018 по футболу из России в Катар

Запасного плана переноса чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар не существует, эта информация не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола /ФИФА/. В среду испанская газета As распространила информацию о существовании тайного плана по возможному переносу чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар. Сообщалось, что футбольные чиновники попросили катарские власти быть готовыми к приему турнира в экстренном случае. "Данная информация абсолютно не соответствует действительности", - сообщили ТАСС в пресс-службе ФИФА. Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

ФИФА прокомментировала информацию о секретном плане переноса ЧМ-2018
© РИА Новости

Читать на сайте ТАСС

Мутко рассказал о работающей против России машине

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что против России в связи с проведением в стране чемпионата мира по футболу 2018 работает некая «машина». Слова чиновника приводит ТАСС. «Такая машина работает уже два с половиной года. Все заточено против России, все прекрасно понимают, какова цель. Какой-то урон, но нанести. Моральный, социальный, политический», — сказал министр. Глава Минспорта снова заявил, что Россия в ходе борьбы за право проведения ЧМ-2018 работала «корректно, честно». По словам Мутко, нет никаких причин переноса турнира в другую страну.

Читать далее

Мутко не видит угроз ЧМ по футболу в России

Министр спорта России Виталий Мутко заверил, что Россия не будет лишена право провести чемпионат мира в 2018 году. "Чемпионату мира в России действительно ничего не угрожает. Поймите, нам нечего скрывать. Уже многие страны в чем-то обвинили. Но нас попросту не в чем. Поверьте, был бы повод - им бы обязательно воспользовались… Но мы честно выиграли право проводить чемпионат мира. И никто нас его не лишит. А вообще сейчас открыли ящик Пандоры…

Читать далее

РФ законно получила право проведения ЧМ-2018

Председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала заявил, что не выявлено доказательств нарушений при выборе стран — хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов — России и Катара соответственно.

«Доказательств взяток по Катару и России нет», — приводит агентство Блумберг слова Скалы.

Читать далее

Германия получила ЧМ-2006 в обмен на поставку оружия

Германия добилась права на проведение чемпионата мира по футболу 2006 года с использованием нечестных приемов, утверждает Zeit Online. По информации источника, компании Volkswagen и Bayer AG пообещали инвестировать внушительные средства в заводы Таиланда и Южной Кореи. Читать далее ВИДЕО ДНЯ: Погоня с перестрелкой в центре Москвы Сборная России по футболу поздравила страну с Днем рождения