Дратцев выиграл дистанцию 16 км на ЧР по плаванию на открытой воде

БАКУ, 20 июн — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Пловец Евгений Дратцев выиграл дистанцию 16 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде, который проходит в Краснодаре. Дратцев финишировал первым, вторым стал Роман Корякин, третьим — Артем Подъяков. Результаты на дистанции 16 км будут приниматься во внимание тренерским штабом сборной для заявки на чемпионат мира в Казани. Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.