Сборная России по биатлону показала худший результат на ЧМ

Российские биатлонисты в норвежском Холменколлене показали худший результат за все время выступления на чемпионатах мира. В 11 гонках, прошедших с 3 по 13 марта, они не завоевали ни одной медали. Прежний антирекорд был установлен в 2012 году, когда турнир прошел в немецком Рупольдинге. Тогда российским биатлонистам удалось завоевать две бронзовые награды. Такое же число медалей на их счету было и в 2013 году, когда чемпионат мира прошел в чешском Нове-Место, только одна из наград стала серебряной. В составе мужской сборной России в соревнованиях принимали участие Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Матвей Елисеев, а также Евгений Гараничев и Антон Бабиков, которые успешно выступили на недавнем чемпионате Европы в Тюмени. В женскую команду вошли Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Татьяна Акимова. Главным тренером сборной является Александр Касперович, пост старшего тренера женской команды занимает Сергей Коновалов, мужской — немец Рикко Гросс.