Ковальчук: пятиминутка меньшинства? со мной уже было такое в финале кубка Стэнли

Нападающий СКА Илья Ковальчук после поражения от "Ак Барса" (5:6 Б) отметил, что ситуация с неудачной игрой его команды в меньшинстве с ним уже случалась. «После первого периода договорились между собой, что не будем вешать нос, что будем играть до конца – и вытащили матч. Обидно, что проиграли по буллитам. Для нас это хороший урок – нужно хорошо начинать игру, не удаляться. И конечно лучше играть в меньшинстве: пропустить четыре гола за пять минут – это никуда не годиться. Была ли в моей карьере ещё такая пятиминутка меньшинства? К сожалению была, когда с «Нью-Джерси» мы проиграли шестую игру в финале кубка Стэнли. Было тоже самое. Мальчик разбежался, ударил в голову – ему дали пять минут, и мы проиграли игру. Сегодня вытащили игру. Если бы выиграли, настроение было бы ещё лучше, но одно очко тоже неплохо. Думаю, легко можем посмотреть друг другу в глаза. Иванников дал нам шанс, выручил в конце второго периода и в овертайме здорово сыграл. Передача Дацюку на последних секундах? Сразу подумал, что если будет возможность отдать пас, то отдам ему. Он сделал то, что может», - передаёт слова Ковальчука корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова. Отметим, что в шестом матче финале кубка Стэнли-2012 «Нью-Джерси» пропустил три гола в начале игры после удаления Стива Бернье. >>>Злой СКА, добрый «Ак Барс»! Как довести матч до буллитов с 1:5

Ковальчук: пятиминутка меньшинства? со мной уже было такое в финале кубка Стэнли