Российские пляжники начали отбор на ЧМ-2017 с победы

Сборная России по пляжному футболу с победы начала отборочный турнир к чемпионату мира. Подопечные Михаила Лихачева обыграла команду Казахстана со счетом 5:1. Первый период остался без забитых мячей, зато во второй 12-минутке российские футболисты трижды поразили ворота соперников - отличились Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин и Юрий Горчинский. А после второго перерыва Шишин забил еще дважды, оформив хет-трик, Казахстан смог ответить лишь точным ударом Биржана Оразова. Благодаря этому успеху наша команда набрала три очка и единолично возглавила отборочную группу С. Другой матч этого квартета между сборными Германии и Норвегии завершился победой немцев со счетом 4:3 в дополнительное время, и с двумя очками они идут на второй строчке. Российская сборная, напомним, является двукратным чемпионом мира по пляжному футболу, она выигрывала этот титул дважды подряд - в 2011 и в 2013 году. На последнем мировом первенстве, которое прошло в 2015 году в Португалии, россияне выиграли "бронзу". А следующий чемпионат мира состоится на Багамах и пройдет с 27 апреля по 7 мая 2017 года.