Уэльс разгромил Молдову в отборе на ЧМ-2018, Сербия и Ирландия поделили очки

В группе D отборочной кампании ЧМ-2018 сыграны матчи 1-го тура. В Кардиффе сборная Уэльса принимала команду Молдавии. Гости на первых парах сдерживали натиск соперника, но настырность валлийцев дала результат. На 38-й минуте Сэм Воукс после передачи Гарета Бэйла открыл счёт в матче, а перед уходом на перерыв Джо Аллен удвоил преимущество своей команды, забив первый гол в футболке Уэльс за 7 лет. Точку в матче в начале второго тайма поставил Гарет Бэйл — 3:0. В другой встрече Сербия и Ирландия поделили очки. Уже на 3-й минуте Джеффри Хендрик вывел ирландцев вперёд — 1:0. После перерыв хозяева усилиями Костича и Тадича сумели повести в счёте, но за 10 минут до конца игры ирландцев от поражения спас Дэрил Мёрфи — 2:2. Ранее сборная Австрии на выезде обыграла Грузию — 2:1.