Российские волейболистки впервые за 22 года выиграли юношеский ЧЕ

Сборная России по волейболу среди девушек не старше 19 лет стала чемпионом Европы в своей возрастной категории. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). В финальном матче, который проходил в словацкой Нитре, россиянки обыграли команду Сербии со счетом 3:0 (26:24, 25:19, 25:18). Самым результативным игроком в составе сборной России стала Анна Котикова, набравшая 12 очков. Российская команда выиграла юношеский чемпионат Европы впервые с 1994 года. Бронзовые награды завоевала команда Турции, которая в матче за третье место обыграла Бельгию — 3:0 (26:24, 25:15, 25:20). В прошлом году эта же сборная России под руководством Светланы Сафроновой выиграла первенство Европы среди игроков не старше 18 лет в Болгарии.