Экипаж Гадасина стал победителем ралли-рейда "Великая Степь - Шелковый Путь"-2016

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт. Борис Гадасин и Дмитрий Павлов стали победителями трехдневного ралли-рейда "Великая Степь - Шелковый Путь"-2016 в зачете "Суперпродакшн". Гонка прошла через три региона, стартовав в Волгограде, посетив Элисту и завершившись в Астрахани. В общей сложности спортсмены преодолели дистанцию в 481,14 км. Время победителей составило 12 часов 4 минуты и 12 секунд. Вторыми приехали Андрей и Владимир Новиковы (12:19.53), а третьими Андрей Рудской и Евгений Загороднюк (12:24.05). В классе "Рейд спорт" победу одержали Алдис Вилцанс и Андрей Рудницкий (13:41.22), вторыми стали Михаил Коструков и Олег Нежнов (14:35.38), третьими - Максим Кирпилев и Вадим Шмайлов (14:42.28). В зачетной категории Т2 победу одержал экипаж Константина Иванова и Александра Горькова (14:09.09), вторыми финишировали Адам Мартин и Алексей Кузьмич (14:13.16), третьими - Юлия Мигунова-Хегай и Кирилл Шубин (22:50.16). В зачетной категории Т3 лучшими стали Марат Нурсубин и Ильшат Шайнуров (16:12.52). Вторыми приехали Мария Опарина и Сергей Лебедев (19:46.51). В командном зачете победу одержала команда NGRT - Suprotec Racing, все три автомобиля которой оказались на призовом подиуме в абсолютном зачете. Второе место за латвийской командой AVmotorsports, а третье место получила команда "ГАЗ рейд спорт".