Волейболисты ЮУрГУ выиграли «Кубок «Р-Спорт» на фестивале Moscow Games-2016

МОСКВА, 12 сен — Р-Спорт. Волейболисты ЮУрГУ (Челябинск) и волейболистки ТГУ им. Державина (Тамбов) завоевали «Кубок «Р-Спорт» в рамках студенческого фестиваля Moscow Games-2016. Второе и третье места в женском зачете заняли студентки РУДН (Москва) и РЭУ (Москва). Среди мужчин в тройку призеров попали сборные МЭИ (Москва) и МАИ (Москва). Первыми турнир в рамках фестиваля завершили регбисты. На верхнюю строчку пьедестала почета поднялись студенты МАИ, опередившие соперников из МГОУ. Призовую тройку замкнули регбисты МИФИ. Все – Москва. Впервые в рамках футбольного турнира прошел женский зачет. Единственная иностранная команда АСМ из Испании заняла третье место. В финальной игре между футболистками МГАФК и МАМИ (обе – Москва) победу одержали последние. В главном матче мужского турнира встретились те же команды, только результат был противоположный – студенты МГАФК сместили с первого места прошлогодних чемпионов из МАМИ. Третью строчку заняла сборная РАНХиГС-2. В мужском турнире по баскетболу победу отпраздновала испанская команда URL, обыгравшая многократных чемпионов – МГАФК. За бронзу боролись представители московского МЭИ и ливанского LAU, гости из зарубежья в итоге одержали победу. В женском турнире призовые места разделили НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург), URL и UMB (Словакия). Сильнейшей командой хоккейного турнира стала сборная ТГУ им. Державина. Серебряные награды отправляются в Челябинск к ЮУрГУ, бронзу завоевывают студенты МАИ. В турнире по пляжному волейболу лучшими стали мужской дуэт из Белоруссии и студентки РГГУ. Завершали Moscow Games-2016 традиционные выступления чирлидеров. Судейская коллегия признала лучшим коллектив МАИ. Обладателями Challenge Cup в этом году также стали студенты МАИ, выдержавшие мощнейшую конкуренцию со стороны ЮУрГУ и МГАФКа. Всего в фестивале приняли участие студенты 62 университетов из 13 стран мира.