Соперники «Зенита» по группе Лиги Европы АЗ и «Дандолк» сыграли вничью

Голландский АЗ и ирландский «Дандолк» в стартовом туре группового этапа Лиги Европы сыграли вничью в Алкмаре - 1:1. У хозяев на 61-й минуте гол забил бельгийский полузащитник Стин Вюйтенс. Гости отыгрались на последней минуте основного времени, отличился форвард Киаран Килдафф. С 72-й минуты ирландцы играли в меньшинстве: за две желтые карточки был удален полузащитник Стивен О'Доннелл. Напомним, команды выступают в группе D, куда также попал петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые начали групповой этап с волевой победы в Израиле над «Маккаби» со счетом 4:3. По ходу встречи подопечные Мирчи Луческу уступали 0:3. В следующем туре АЗ сыграет с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, а «Дандолк» примет «Маккаби» в Дублине. Матчи состоятся 29 сентября.