Петраков: футболисты «Томи» просто бездарно начали игру с тульским «Арсеналом»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал домашнюю победу над тульским «Арсеналом» (1:0) в матче седьмого тура РФПЛ. «Планировали играть в другой футбол, более атакующий. Но, то как мы начали игру… Просто бездарно. Середину поля проиграли, организацию. То, что положительное было — забили мяч. Во втором тайме сделали перестановки, играли более плотно, начинали встречать со своей половины поля и рассчитывали на быстрые контратаки. В перерыве было о чём поговорить. Многие игроки, особенно линейные хавбеки, играли не в свою силу, неправильно играли. Нельзя по такой схеме играть, постоянно обороняясь. Нужно быть более мобильными впереди и фланг закрывать полностью. А мы, особенно по первому тайму, не выходили в принципе в атаку. Замена Бикфалви была вынужденной. Получил достаточно болезненный ушиб в колено», — заявил Петраков в эфире телеканала «Наш футбол».

Петраков: футболисты «Томи» просто бездарно начали игру с тульским «Арсеналом»