Захаров: приятно, что в Белграде мне аплодировали громче, чем триумфатору сербу

Россиянин Александр Захаров, завоевавший бронзовую медаль неофициального чемпионата мира по баскетболу 1x1 Red Bull King of the Rock, проводившегося в последний раз в нынешнем формате, признался по горячим следам, что остался недоволен своим выступлением из-за поражения в полуфинале. «Если честно, то недоволен даже бронзой, мог сыграть лучше. Я должен был победить в полуфинале. Литовец был не столь сложным соперником, он пихался, давил массой, но при этом в защите играл не плотно, позволял атаковать мне издали без помех. Увы, я слишком много «намазал» в первые три минуты, да ещё и физически подсел, потому что приходилось справляться с его давлением постоянно, к тому же это уже была четвёртая игра с небольшими перерывами… Реализуй я на один бросок больше, точно бы играл в финале, а так… Хотя, конечно, у него несколько таких мячей залетело, что слов нет. Последний, с финальной сиреной, тоже вышел пусть и трудовым, но слегка корявым, причём я, после того как сравнял счёт на 12, мог спокойно нарушить правила, у меня ещё один фол был в запасе, однако совершенно об этом запамятовал. В матче за бронзу борьбы не вышло, потому что грузин банально устал, а я, напротив, забил всё, что мог. Вот так бы в полуфинале… Что касается самого турнира и болельщиков, то я остался под впечатлением. Когда тебе аплодируют громче, чем победителю, а он между прочим местный, это что-то значит. Наверное, отчасти влюбил в себя публику местную. Это вдвойне приятно, потому что сербы разбираются в баскетболе», – передаёт из Белграда корреспондент «Чемпионата» Лев Савари.