Шварц: в пятой партии матча с «Кристаллом» всё решили мелочи

Немецкий доигровщик «Кузбасса» Себастьян Шварц прокомментировал победу над воронежским «Кристаллом» в матче Кубка России в Белгороде со счётом 3:2 (25:19, 22:25, 23:25, 25:16, 18:16). Для «Кузбасса» эта победа стала четвёртой в пяти сыгранных матчах. «Кристалл» проиграл все пять матчей. «Первый матч против этой команды тоже был непростым. Мы неплохо начали первую партию, во второй так уже не получилось. Пришлось быть постоянно в роли догоняющих, а когда ситуация непростая, догонять тяжело. В третьей партии мы вели 4-5 очков, но у соперника затем получилась хорошая расстановка с хорошей подачей, что затруднило наше положение. Ну а в пятой партии нам где-то немного больше повезло, некоторые мелочи решили игру. По первой игре мы уже знали, что они могут неплохо играть. Мы сегодня сами не смогли держать свой уровень, поэтому было тяжело. Адаптация в команде проходит хорошо, чувствую себя отлично. Я здесь, в России, уже около трёх с половиной недель. Из-за разъездов в Кемерово я пробыл всего два дня, так что не успел ещё толком познакомиться с городом. Я знал, что будет много путешествий, Россия – большая страна. Но мне это интересно», — цитирует Шварца официальный сайт «Белогорья».