Выборы, арест, авария с трагичным финалом — в обзоре дня

Виталий Мутко остался на посту президента РФС Действующий президент Российского футбольного союза Виталий Мутко остался на посту главы РФС. По итогам голосования Мутко набрал 266 голосов (65,2 %), а Валерий Газзаев — 142 (34,8 %). Помимо Мутко и Газзаева кандидатами на пост главы РФС являлись президент российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин и глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов. Оба сняли свои кандидатуры в пользу Мутко, который был переизбран на четыре года. Шпрыгин был задержан полицией в туалете во время конференции РФС Полицейские задержали главу Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, посетившего сегодняшнюю конференцию Российского футбольного союза, на которой проходят выборы главы РФС, передаёт корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров. Задержание произошло в туалете гостиницы Holiday Inn. Шпрыгин готовил резонансное выступление на конференции РФС. Корреспондент «Чемпионата» получал сообщения, что сегодня состоится яркое выступление лидера ВОБ. Решением внеочередной конференции Российского футбольного союза Всероссийское объединение болельщиков исключено из состава РФС. Как сообщается на официальном сайте РФС, ВОБ исключено из членов РФС на основании статьи 12 устава РФС (в том числе за совершение действий, наносящих материальный ущерб и причиняющих вред деловой репутации РФС). ЦСКА и «Краснодар» сыграли вничью в матче 8-го тура РФПЛ ЦСКА и «Краснодар» сыграли вничью в матче 8-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Арена ЦСКА» и завершилась со счетом 1:1. «Быки» впервые потеряли очки при Игоре Шалимове. В дебюте игры Зоран Тошич сделал проникающий пас через центр на Ласина Траоре, который убежал от Налдо к Станиславу Крицюку, ударив в ближний угол. На 15-й минуте Василий Березуцкий недалеко отбил мяч, покинув свою зону. «Быки» тут же вернули мяч к штрафной «армейцев», где Фёдор Смолов технично разобрался с Сергеем Игнашевичем, ударив с лёта в правый нижний угол. «Ростов» в меньшинстве удержал победу над «Локомотивом» «Ростов» выиграл у «Локомотива» в матче 8-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 1:0. В концовке первого тайма Сердар Азмун протолкнул мяч по правой бровке на Александра Ерохина, тот исполнил навес в штрафную «Локомотива», а Дмитрий Полоз отправил мяч в ворота. Дзагоев может пропустить матч ЦСКА — «Тоттенхэм» Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев может пропустить домашний матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Тоттенхэм Хотспур» (27 сентября). Об этом сообщил главный тренер «армейцев» Леонид Слуцкий. Дзагоев не играл в матче 8-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (1:1), на пятничной тренировке футболист получил микротравму. «Всю неделю у него есть мышечная проблема, он не смог сегодня сыграть. Участие в матче с „Тоттенхэмом“ под большим вопросом», — передает слова Слуцкого корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко. Бывший нападающий ЦСКА Кузьмичёв погиб в ДТП в Москве В результате аварии на Мичуринском проспекте в Москве погиб бывший нападающий ЦСКА и ряда других российских клубов Владимир Кузьмичёв, информирует издание «Лайф». Авария произошла 23 сентября в районе 11 часов утра. Сообщается, что ДТП случилось без каких-либо видимых причин. Кузьмичёв, находясь за рулем своей «Ауди А6», неожиданно потерял управление и врезался в бетонное разделительное ограждение. От полученных ранений он скончался на месте. Кузьмичёв, которому в июле исполнилось 37 лет, за свою карьеру выступал за ЦСКА, московское «Торпедо», «Спартак-Нальчик», «Анжи», «Терек», «Кубань», «Сатурн» и другие клубы. «Арсенал» разгромил «Челси» и вышел на 3-е место в АПЛ «Арсенал» разгромил «Челси» в матче 6-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «канониров». На 11-й минуте Алексис Санчес обокрал Гари Кэхилла, вышел один на один и изящно переиграл Тибо Куртуа. Три минуты спустя Алекс Айуоби отдал на Эктора Бельерина, тот в касание прострелил на Тео Уолкотта, который не промахнулся мимо ближнего нижнего угла. В концовке первого тайма шикарное взаимодействие продемонстрировали Месут Озил и Санчес: первый отдал на ход второму, чилиец вернул навесной передачей мяч немцу, который с лёта пробил с отскоком от газона в дальний угол. «Манчестер Юнайтед» разгромил «Лестер» в 6-м туре АПЛ На «Олд Траффорд» завершился зрелищный матч в исполнении «Манчестер Юнайтед» и «Лестер Сити». Подопечные Жозе Моуринью проиграли два последних матча в чемпионате, в результате чего на «красных дьяволов» многие обрушились в критикой. На это манкунианцы ответили победой. Счёт в матче на 22-й минуте открыл Крис Смоллинг, который после подачи Дейли Блинда вывел «МЮ» вперёд — 1:0. Почин одноклубника поддержал Хуан Мата, а спустя три минуты испанец ассистировал Маркусу Рашфорду — 3:0. Довершил разгром в первом тайме Поль Погба, для которого этот гол стал первым в АПЛ. После перерыва «Лестер» сумел отыграть один мяч, но спасти игру не удалось. На 59-й минуте после передачи Даниэля Амарти отличился Демарай Грей — 4:1. В оставшееся время «Лестер» имел несколько возможностей для взятия ворот, но счёт больше не менялся. Отметим, что вышедший на замену в составе «МЮ» Майкл Кэррик провёл 500-й матч за «Юнайтед».