Велогонщик Саган из российской команды Tinkoff стал лучшим в Мировом туре

Словацкий велогонщик Петер Саган, выступающий за российскую команду Tinkoff, стал лучшим по итогам Мирового тура 2016 года. Об этом сообщается на сайте Международного союза велосипедистов (UCI). Согласно рейтингу UCI Саган завершил сезон с 669 очками в активе. На втором месте расположился колумбиец Наиро Кинтана из Movistar (609), на третьем — британец Крис Фрум, представляющий команду Sky (564). Нынешний сезон Мирового тура завершился гонкой «Тур Ломбардии», прошедший в субботу, 1 октября. Победителем стал колумбиец Эстебан Чавес из Orica-BikeExchange. Впервые за 110 лет этап выиграл неевропейский велогонщик. Саган и Кинтана не приняли участия в гонке от участия, преследователь словака лишился шансов побороться за первенство. По ходу нынешнего сезона 26-летний Саган победил в классической гонке «Тур Фландрии» и выиграл спринтерскую классификацию на «Тур де Франс» в статусе чемпиона мира.