Видео. «Сельта» — «Барселона»

2 октября 2016 года в Виго на стадионе «Балаидос» состоялся матч 7-го тура чемпионата Испании с участием «Сельты» и «Барселоны». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 4:3.
В середине первого тайма игроки «Сельты» совершили перехват на чужой половине поля, последовала передача из глубины в штрафную гостей, Пионе Систо выскочил на ворота и пробил мимо вратаря. На 31-й минуте у «Сельты» прошла контратака два в два, с левого края ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол. Две минуты спустя Жереми Матьё в борьбе с Аспасом срезал мяч в свои ворота.
На исходе часа игры Херард Пике выпрыгнул выше всех после подачи в центр штрафной и головой поразил ворота «Сельты». На 64-й минуте Неймар с пенальти развёл мяч и вратаря по разным углам. На 77-й минуте Марк-Андре тер Штеген выбивал мяч из вратарской, но попал в голову , и мяч после рикошета влетел точно в дальний угол. На исходе основного времени Пике оформил дубль, замкнув подачу из пределов вратарской, но уйти от поражения каталонцы не сумели.