Шпилёв: последнюю партию «Кузбасс» провалил полностью во всех элементах

Доигровщик «Кузбасса» Максим Шпилёв прокомментировал поражение от белгородского «Белогорья» в третьем туре российской Суперлиги со счётом 1:3 (29:27, 24:26, 29:31, 15:25). «Сегодня мы не смогли закончить начатое дело. Проиграли две партии на «больше/меньше». «Белогорье» почувствовало уверенность, а мы, наоборот, попали в какую-то яму. Последнюю партию провалили полностью, во всех элементах. Они хорошо подают. Можно сказать, что это их «фишка». Потом на высоком мяче они хорошо работали блоком. Мы не справились с приёмом. Тренер говорил, что будет тяжело. В первой и третьей партиях мы ещё как-то справлялись с доводкой, а в четвёртом сете совсем развалились. Тяжело выдержать такой натиск соперника на подаче. А ещё и в психологическом плане подсели, перестали верить в себя», — цитирует Шпилёва официальный сайт ВФВ.