Соперников уложили на ковер

В городе Кстово Нижегородской области 4 октября завершился Кубок России по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.Всего в соревнованиях участвовали более пятисот спортсменов. Этот турнир собрал не только молодых бойцов, но и титулованных самбистов — победителей и призеров чемпионатов мира и Европы. Броски через спину, через грудь, прием «мельница», броски ногами и прочее — мастера продемонстрировали на турнире богатый арсенал приемов национальной борьбы. Самбисты, представляющие Москву, за два соревновательных дня этого турнира выиграли 14 медалей — 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых. Награды высшей пробы в категории «Боевое самбо» завоевали Яна Костенко, Сергей Рябов, Александр Деньков и Алексей Иванов. В категории «Спортивное самбо» лучше остальных была москвичка Анна Харитонова. Серебро в боевом самбо досталось Арине Пчелинцевой и Тимофею Мишеву, а в спортивном — Марине Шляхтиной. Бронзовые медали в боевом самбо завоевали Мария Лебедева, Галина Амбарцумян, Шогик Цатурян и Максим Гаврилов. В спортивном самбо на третью строчку пьедестала также поднялись Наталья Черницова и Татьяна Аякина. По итогам этого турнира призеры этого чемпионата будут представлять Россию на Кубке мира в Москве в марте 2017 года.