Херсли в СКА, Григорьев пока не в «Калгари» и 36 буллитов в Риге

В армейском дерби выиграл Питер, у Шестёркина третий «сухарь» подряд В центральном матче дня между собой встречались СКА и ЦСКА. Матч преподносился как битва лучшей атаки лиги у питерцев и лучшей обороны у москвичей. Так и получилось. Счёт на 18-й минуте открыл бывший московский «армеец», ныне играющий за СКА Сергей Широков. А на последней секунде матча Сергей Плотников поразил пустые ворота команды Квартальнова. Третий «сухарь» подряд на свой счёт записал вратарь питерцев Игорь Шестёркин, который пока выигрывает конкуренцию у Микко Коскинена. >>> Дацюк вернулся – СКА взял реванш. Как прошло армейское дерби в Питере Херсли перешёл в СКА Петербургский СКА подписал контракт с защитником Патриком Херсли. Хоккеист будет выступать в СКА под номером «6». Всего в КХЛ Херсли сыграл 136 матчей, набрав в них 57 очков при показателе полезности «+17». Лучший защитник чемпионата Швеции в сезоне-2013/14. Самый результативный защитник плей-офф КХЛ в сезоне-2014/15. Дракон победил гладиатора И вновь матч, проходивший в Шанхае, не привлёк к себе большого зрительского интереса. За тем, как «Куньлунь» обыгрывал «Спартак», следили 1182 человека. Хозяева победили благодаря дублю Йоонаса Ярвинена и двум результативным передачам Макса Вярна. «Спартак», который после первого периода проигрывал 0:1, во втором периоде отыгрался и вышел вперёд. Шайбы забросили Анатолий Никонцев и Райан Стоа. Но в заключительной трети китайский клуб переломил ход игры и трижды поразил ворота Беспалова. Сначала Виклунд реализовал численное преимущество, полученное в результате удаления Провольнева за выброс шайбы. Принесли победу хозяевам голы Ярвинена и Флёри. «Куньлунь» впервые выиграл третий матч подряд, и теперь всего в двух очках от зоны плей-офф. >>> Нужны Халк и Рыспаев! Как «Куньлуню» заразить хоккеем Китай Проскуряков оформил «сухарь» в Хабаровске Встреча между «Торпедо» и «Амуром», проходившая на льду «Платинум Арены» в Хабаровске, получилась малорезультативной. В ней была заброшена всего одна шайба. Её автором на 34-й минуте игры стал торпедовец Дмитрий Шуленин. А ассистировали ему Кирилл Рассказов и Денис Шураков. А Илья Проскуряков, который стал лучшим вратарём КХЛ в сентябре, оформил очередной «сухой» матч. Благодаря этой победе «Торпедо» закрепилось на третьей строчке в Западной конференции. «Адмирал» выиграл дома у «Сочи» Команда Александра Андриевского попала в не самую приятную турнирную ситуацию. До этого матча она находилась на третьей с конца позиции в Восточной конференции. Впрочем, у «Адмирала» сейчас небольшая домашняя серия из матчей с «Торпедо», «Сочи» и «Спартаком». Пока она проходит успешно. Победу хозяевам принёс точный бросок Роберта Саболича. Эта шайба стала для него восьмой в сезоне, и на данный момент он является лучшим бомбардиром команды из Владивостока с 16-ю очками в 14 сыгранных матчах. «Авангард» победил в сибирском дерби На Востоке завязалась очень интересная борьба за первое место в конференции. На него претендуют три клуба – «Авангард», «Ак Барс» и «Металлург». На несколько десятков минут в течение этого игрового дня его заняли омичи благодаря победе над «Сибирью". В течение большей части игры хозяева смотрелись активней. Однако первыми забросили гости. На восьмой минуте отличился Шумаков. «Авангард» на последней минуте первого периода сумел отыграться: забросил Евгений Медведев. И затем команды «замолчали» вплоть до серии буллитов, победу в которой омичам принёс бросок Лемтюгова. >>> 10 лучших легионеров на старте КХЛ. От Умарка до Фурха «Магнитка» выиграла, Коварж забил в пятом матче подряд Буквально через час после окончания матча в Омске «Металлург» вытеснил «Авангард» с первого места в конференции. Правда, начиналось в матче с «Трактором» для команды Ильи Воробьёва не слишком удачно. Петров и Щехура в конце первого периода вывели челябинцев вперёд, причём Петров смог отличиться в меньшинстве. Такого развития событий «Магнитка» допустить не могла, и во втором периоде Казионов и Мозякин восстановили равновесие. В начале третьего периода Коварж подхватил шайбу, отскочившую после броска Сёмина, и переправил её в ворота. Чешский нападающий забил гол в пятом матче кряду и продлил свою результативную серию до 12 игр. «Трактор» ответил голом Кольцова и, казалось, игра перейдёт в овертайм. Но на последней минуте Крис Ли точным дальним броском принёс «Магнитке» победу в матче и первое место в Восточной конференции. «Витязь» прервал минскую победную серию «Витязю» удалось сделать то, что до матча с минчанами казалось очень сложным – обыграть команду Крейга Вудкрофта, которая до этого прошлась катком по шести своим предыдущим соперникам. Вновь у команды из Подмосковья сыграло звено Копейкина. Дублем отметился Миро Аалтонен. Финн открыл счёт на пятой минуте с передачи Копейкина, он же во второй раз вывел «Витязь» вперёд в конце второго периода. Хозяева отыгрались усилиями Граньяни, а оформил победный для «Витязя» результат Игорь Головков. Рижане выиграли у «Локомотива» в 36 буллитах Рижское «Динамо» оказало довольно упорное сопротивление ярославскому «Локомотиву». В первом периоде команды обменялись четырьмя заброшенными шайбами, по две с каждой стороны. У ярославцев отличились Красковский и Мосалёв, а за «Динамо» забили Маллен и Гиллис. До серии буллитов счёт на табло «Арена Рига» оставался таким. А дальше началось настоящее шоу. Тридцать шесть послематчевых бросков пришлось сделать хоккеистам для того, чтобы выявить победителя. И удача сопутствовала рижанам. Джастин Шагг реализовал 36-ю попытку и даровал своей команде третью победу в сезоне. Гол и голевая передача Чичу отсрочили отставку Ржиги После второго периода, когда «Слован» проигрывал «Северстали» 1:2, невольно закрадывались мысли о надвигающейся отставке пана Ржиги. Но в заключительной трети матча его подопечные развеяли их и перевернули неудачно складывавшийся для них матч, и сделали это меньше чем за пять минут до его конца. Отдельная благодарность за это Джонатану Чичу. Опытный форвард, пришедший в команду перед началом сезона, сначала ассистировал Джеффу Таффе, а затем и сам забросил, установив тем самым окончательный счёт в матче. Григорьев не смог пробиться в основу «Калгари» Российский защитник Михаил Григорьев, в сентябре подписавший просмотровый контракт с клубом НХЛ «Калгари Флэймз», не сумел пробиться в состав клуба на сезон. Тренерский штаб «Калгари» сократил число хоккеистов, продолжающих подготовку в основной команде. Григорьеву было предложено пройти тренировочный лагерь с дочерним клубом «Флэймз» в АХЛ «Стоктон Хит», сообщает Flames Nation. Отметим, что регулярный сезон АХЛ стартует 15 октября. «Стоктон» дома сыграет с командой «Сан-Хосе Барракуда».