Дубль Промеса помог Нидерландам обыграть Беларусь, Франция победила Болгарию

В матче 2-го тура группы А европейской квалификации чемпионата мира 2018 года сборная Нидерландов разгромила Беларусь (4:1). Дубль в составе голландцев оформил полузащитник «Спартака» Квинси Промес, для него эти голы стали первыми в составе своей национальной команды. Также по мячу на свой счёт записали Дави Классен, Винсент Янссен и Алексей Риос. Сборная Франции дома оказалась сильнее Болгарии (4:1). Полузащитник гостей Михаил Александров открыл счёт уже на 6-й минуте, реализовав пенальти, но до конца первого тайма французы ответили тремя голами — отличались Кевин Гамейро, Димитри Пайет и Антуан Гризманн. Во второй половине игры Гамейро оформил дубль. В ещё одном матче группы А команда Швеции победила Люксембург (1:0) благодаря голу Микаэля Лустига.