Тихонов призвал Норицына уйти в отставку
Тихонов призвал Норицына уйти в отставку
Биатлон

Сборная Украины разгромила команду Косова в матче отбора ЧМ-2018

ВАРШАВА, 9 октября. /ТАСС/. Футболисты сборной Украины крупно обыграли команду Косова в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Встреча группы I, проходившая в Польше, завершилась со счетом 3:0.
Голы на 81-й и 87-й минутах встречи забили и  соответственно, на четвертой минуте матча игрок сборной Косова забил мяч в свои ворота.
Также в рамках группы I в воскресенье прошла встреча между сборными Финляндии и Хорватии, которая завершилась победой последних со счетом 1:0.
На первом месте в группе находятся хорваты (7 очков), на втором — команда Украины (5), третью позицию занимают исландцы (4), четвертую — турки (2), пятую — финны (1), шестую — сборная Косова (1).
Частично признанная Республика Косово не является членом . Независимость Косова не признали многие государства, среди которых Россия, Украина, Китай, Индия, Бразилия. Решение о включении Федерации футбола Косова в состав (УЕФА) было принято на конгрессе организации в начале мая. 13 мая конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) также проголосовал за принятие Федерации футбола Косова в члены организации.
Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт— Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.