Порядка 150 участников собрал кубок Махачкалы по горному бегу

Кубок Махачкалы по горному бегу, посвященный Году гор, прошел накануне в поселке Тарки. Участниками турнира стали около 150 бегунов в возрасте от 15 до 30 лет. «Для нашего горного края — это самый традиционный вид спорта», — отметил, приветствуя спортсменов директор городского молодежного центра Махачкалы Ренат Абдулкеримов. Его слова приводит пресс-служба мэрии столицы Дагестана. В соревнованиях девушек первое место заняла Амина Хидирбекова, второй и третий результат на дистанции показали Раисат Чартаева и Тамара Сулейманова. Среди юношей первым к финишу прибежал Сулейман Алиев, вторым — Магомед Алиев, третьим — Акил Алиев. Победителям и призерам вручили медали и грамоты, подарки и абонементы в фитнесс-клуб.