Футболисты сборной Германии возглавили группу, обыграв Северную Ирландию

Сборная Германии в отборочном раунде на чемпионат мира-2018 принимала команду из Северной Ирландии. Два гола Юлиана Дракслера и Сами Хедиры обеспечили немцам победу и лидерство в группе C. Подопечные Йоахима Лева начали очень активно. И на 13-й минуте реализовали гол. Юлиан получил мяч на линии штрафной и мощно пробил низом в правый угол — голкипер Майкл Макговерн не дотянулся до снаряда. И через некоторое время хозяева увеличили отрыв. Матс Хуммельс после розыгрыша углового выиграл борьбу в воздухе и головой скинул мяч линию вратарской. Открытый Хедира спокойно "расстрелял" Макговерна с нескольких метров. Во второй тайме немцы играли строго в обороне. А атаки проходили достаточно редко. До окончания встречи "Бундестим" создала несколько моментов у ворот гостей, но встреча так и закончилась со счетом 2:0.