Петраков: «Томь» могла сыграть намного лучше, но ошибки всё свели на нет

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал гостевое поражение от «Оренбурга» (1:3) в матче 10-го тура РФПЛ. «Первые минуты было достаточно ощутимое преимущество у „Оренбурга“, мы не смогли контролировать игру, неразбериха возникла и пропустили необязательный гол. Второй мяч чистейшая ошибка вратаря. Нельзя сказать, что мы не старались, во втором тайме было преимущество ближе к нам, сумели забить. Но потом опять же ошибка привела к третьему мячу. Считаю, что в поражении нужно винить себя. Игра давалась, могли сыграть намного лучше и интереснее, но ошибки всё свели на нет. Игра поменялась, когда мы забили, было преимущество, но нужно было играть сильнее в атаке, больше использовать фланговые зоны, но не всегда всё получалось. Замены усилили игру, но последние минуты мы немного сумбурно играли, перешили на навал, а это к хорошему не приводит», — заявил Петраков в эфире телеканала «Наш футбол».

Петраков: «Томь» могла сыграть намного лучше, но ошибки всё свели на нет