Шедевр от Бэйли в формате игры» 3 на 3» и остановленный Макдэвид

О'Райлли затмил Макдэвида «Баффало» приехал в Эдмонтон без своего нападающего первого звена Эвандера Кейна, у которого диагностировали перелом трёх рёбер после эпизода, случившегося в матче с «Монреалем». После столкновения с защитником «Канадиенс» Емелиным не удержавшийся на ногах Кейн влетел в борт и был увезён в госпиталь. По всем предварительным раскладам, «клинков» ждала очень неприятная встреча с набравшими ход молодыми звёздами «Ойлерз», однако на деле всё получилось по-другому. Уже к середине стартового периода «Нефтяники» уступали со счётом 0:2, но смогли навязать борьбу, и усилиями Пульо и Лучича, открывшего счёт своим голам за «Эдмонтон», восстановили равновесие. Несмотря на преимущество хозяев по броскам, дальше забивали только «клинки», главным у которых стал победитель Кубка мира в составе сборной Канады Райан О'Райлли. Форвард набрал 4 (2+2) очка, установив новый личный рекорд, и ответив свой 500-й матч в НХЛ. Его победный гол получился несколько курьёзным: голкипер «Эдмонтона» Кэм Тэлбот не сумел отразить простейший вброс в зону, сделанный из центрального круга. «Я пытался доставить ему неприятности. На тренировках мы этот момент отрабатываем, так что своя логика в этом есть. У меня получился достаточно сильный бросок, так что я доволен», — сказал О'Райлли. Что же касается лучшего бомбардира регулярного чемпионата Коннора Макдэвида, то он впервые в сезоне не набрал очков, отметившись лишь одним броском. Добавим, что свой первый матч в нынешнем сезоне провёл защитник «клинков» Дмитрий Куликов, который вместе с Земгусом Гиргенсонсом стал худшим в команде по показателю полезности (-2). >>> Радулов и Ко. Кто из россиян обновит личный рекорд по очкам в НХЛ Победный шедевр от Джоша Бэйли «Анахайм» потерпел третье поражение подряд, уступив в гостях «островитянам», которые проводили первый в сезоне домашний матч. До середины третьей двадцатиминутки калифорнийцы проигрывали с разницей в две шайбы, но смогли перевести встречу в овертайм. Сначала Кэм Фаулер вернул «уток» к жизни, пробив Ярослава Галака мощным броском от синей линии, а затем лидер «Дакс» Гецлаф смог довершить спасение, когда ворота «Анахайма» уже были пусты. Все эти усилия так и не привели к первой победе, поскольку в овертайме всех затмил нападающий «Айлендерс» Джош Бэйли. На первой же минуте дополнительного времени он смог обыграть всю команду гостей и забил фантастический по красоте гол. «Когда играешь три на три, надо действовать уверенно и искать способ поскорей забить», — сказал Бэйли. «Да, иногда победы приходят вот таким трудным образом. Это был великолепный гол от Джоша», — добавил Джон Таварес. >>> Кто и откуда играет в НХЛ? 34 россиянина и 342 канадца Победный «камбэк» «Ванкувера» Хоккеисты «Кэнакс» одержали вторую победу подряд, сумев превратить домашний матч с «Каролиной» в настоящий триллер. «Ураганы» уверенно вели игру, и после того, как в начале второго периода Джастин Фолк довёл преимущество гостей до трёх шайб, шансы «Ванкувера» набрать хотя бы одно очко казались призрачными. Однако шайба Бо Хорвата, заброшенная до второго перерыва, смогла придать хозяевам необходимый импульс, и в итоге игра была переведена в овертайм, где бывший одноклубник Евгения Малкина Брэндон Саттер поставил эффектную точку. >>> Овечкин, Ягр или Торнтон. Ожидаемые рекорды НХЛ в сезоне-2016/17