Спортсмен из Дагестана завоевал три золотые медали на чемпионате РФ по пулевой стрельбе

МАХАЧКАЛА, 22 октября. /ТАСС/. Дагестанский стрелок Ферзали Джамиев завоевал три золотые медали на чемпионате России по пулевой стрельбе среди слабослышащих спортсменов, который проходил с 15 по 21 октября в Белгороде. Об этом сообщили в управлении администрации главы и правительства Дагестана по информационной политике. "Дагестанец Ферзали Джамиев стал трехкратным победителем первенства России по пулевой стрельбе среди слабослышащих спортсменов, проходившего с 15 по 21 октября в Белгороде. Третью медаль высшей пробы Ферзали Джамиев взял в стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении МП-5", - сказал представитель управления. По его словам, ранее дагестанский стрелок оказался самым метким в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-2 и из малокалиберного пистолета в упражнении МП-4. "Теперь будем готовится к чемпионату России, который пройдет уже в следующем году. Если он подтвердит свое мастерство и на этих соревнованиях, то не сомневаюсь, что ему представится шанс отобраться на Сурдлимпийские игры", - приводит представитель управления по информационной политике слова тренера спортсмена Абудулы Чупалова. Как сообщал ТАСС, свою первую победу из пневматического пистолета на чемпионате страны Джамиев посвятил убитым боевиками Герою России Магомеду Нурбагандову и его брату Абдурашиду. По данным пресс-службы Минспорта Дагестана, 17-летний Ферзали Джамиев является первым дагестанским мастером спорта по пулевой стрельбе среди слабослышащих спортсменов. Норматив мастера спорта он выполнил в мае на чемпионате России в Орле. Джамиев зачислен в молодежную сборную и резерв взрослой сборной России.

Спортсмен из Дагестана завоевал три золотые медали на чемпионате РФ по пулевой стрельбе