8 голов «Локомотива», вторая победа Разина и усталость «Сибири»

Отзаявка Рыспаева – технический вопрос Дамир Рыспаев больше не является игроком «Барыса». Хоккейный клуб объяснил причину отзаявки Дамира Рыспаева. Напомним, игрок получил бессрочную дисквалификацию после драки в предсезонном матче с «Куньлунем» и не имеет сейчас права играть в КХЛ. «Дамир Рыспаев отзаявлен из «Барыса» на время длительной дисквалификации, поскольку в КХЛ ему пока всё равно играть нельзя, а количество мест в заявке ограничено. То есть Дамир не покинул клуб, он сейчас тренируется и играет с фарм-клубом «Номад». Отзаявка — чисто технический вопрос, не более», — сообщили «Чемпионату» в пресс-службе астанинского клуба. Защитник «Адмирала» Блум пропустит пять-шесть недель В матче с «Салаватом Юлаевым» (2:3 Б) защитник «Адмирала» Джонатон Блум получил болезненный удар. После исполнения буллита Блум неудачно врезался в лицевой борт. В пресс-службе «Адмирала» сообщили, что у игрока диагностирована травма верхней части тела. Таким образом, Джонатан пропустит пять-шесть недель. ЦСКА одержал волевую победу над новокузнецким «Металлургом» Два дня назад СКА всухую разгромил «Кузню» со счётом 6:0. Приезд московских «армейцев» тоже не сулил ничего хорошего команде Сергея Бердникова. Однако матч с ЦСКА «Металлург» начал просто блестяще – благодаря голам Игната Земченко и Андрея Первышина «Кузня» сделала серьёзную заявку на победу. Вот только «армейцы» не были намерены уходить со льда без боя. Дмитрий Квартальнов в срочном порядке сделал замену голкипера — вместо Виктора Фаста в ворота встал Илья Сорокин. Спустя несколько минут Валерий Ничушкин и Никита Квартальнов сравняли счёт, а затем Александр Кутузов вывел команду вперёд. Во второй половине встречи у «Металлурга» совсем разладилась атака, а гости продолжали активно штурмовать ворота Андрея Кареева. Четвёртую же шайбу забросил «армеец» Андрей Светлаков. >>> Будильник гиганта. Зачем Квартальнов сказал про яйца Ничушкина? «Сибирь» не спаслась от «Северстали» Новосибирцы, окрылённые победой над ЦСКА, всерьёз намерены были заработать очки и в матче с «Северсталью». В составе «Сибири» сегодня дебютировал голкипер Дэнни Тейлор, пришедший на место травмированного Александра Салака. Канадец хоть и пропустил четыре шайбы, но несколько раз фанатически спасал ворота команды. Счёт в матче открыл нападающий «Сибири» Сергей Шумаков, гости смогли отыграться, причём дважды. За три минуты до сирены Максим Трунёв вывел «Северсталь» вперёд, а спустя минуту четвёртая шайба влетела в пустые ворота Тейлора. После матча главный тренер «Сибири» отметил большое количество травмированных в команде. «Сегодня, к сожалению, у нас выпало больше половины команды. Одним звеном, конечно, можно выиграть, если остальные не будут допускать такие ошибки. Сегодня у нас была очень слабая игра в обороне, но и в созидании тоже не получалось», — сказал Андрей Скабелка. Ковальчук забивает, СКА побеждает Питерские «армейцы» показывают какой-то головокружительный результат – девять побед подряд. Размявшись в Новокузнецке, команда отправилась в гости к «Авангарду». В середине первого периода Евгений Кетов счёт открыл, а под занавес второй двадцатиминутки забил Илья Ковальчук, набрав 33-е очко в сезоне и укрепившись на первом месте в гонке бомбардиров. В заключительном отрезке встречи «Авангард» сумел забить. Олег Знарок забросил видеопросмотр момента, в итоге судьи всё-таки засчитали шайбу Валентина Пьянова. Затем хозяева с новой силой понеслись на ворота Микко Коскинена. Финн старательно отбивался, но на 50-й минуте всё же пропустил от Никиты Никитина. В овертайме соперники не смогли создать опасных моментов, а в серии буллитов победу питерским «армейцам» принёс точный бросок Павла Дацюка. >>> Спасение, но не победа. Буллит Дацюка помог СКА выиграть в Омске «Локомотив» разгромил «Барыс» Казалось, дела команды астанчан начали налаживаться после уверенной победы над «Витязем» со счётом 5:0. Матч с ярославцами «Барыс» начал успешно, Мартин Сен-Пьер забил уже на восьмой минуте. Но гости неожиданно быстро перехватили инициативу и начали забивать шайбу за шайбой. В середине второго периода Эдуард Занковец решился на смену голкипера, однако Виталий Колесников, как и Хенрик Карлссон, продолжал много и часто пропускать. В итоге — 8:1 в пользу «Локомотива». Ярославцы одержали самую крупную за два сезона победу. Московское «Динамо» с минимальным счётом обыграло «Югру» Хантымансийцы провалили домашнюю серию, проиграв все три матча. Московское «Динамо», в свою очередь, после трёх поражений наконец-то заработало три очка. В середине первого периода нападающий гостей Максим Карпов забил гол, который так и остался единственным в матче. Бело-голубые нанесли 24 броска по ворота соперника (против 21). Очередной «сухарь» в сезоне и 30-й в КХЛ заработал Александр Ерёменко, а «Югра» второй раз кряду не смогла забить. Главный тренер команды из Ханты-Мансийска остался недоволен игрой своих подопечных. «Снова не использовали большинство «5 на 3», будем больше работать над этим элементом. За серию домашних матчей забили всего один гол. Это никуда не годится. Мы приехали с выезда и что-то поменялось. Команда выглядит растерянной, не хватает хладнокровия, чтобы завершать атаки», — отметил Андрей Соколов на послематчевой пресс-конференции. Разин продолжает побеждать «Автомобилист» начинает выбираться из кризиса, а об отставке Андрея Разина говорят всё меньше. Екатеринбуржцы резво начали матч с «Витязем», Артём Гареев забил уже на третей минуте встречи. В первом периоде хозяева перебросали соперника в четыре раза, после перерыва подопечные Разина продолжили больше времени владеть шайбой и чаще атаковать. В заключительные 20 минут прибавили гости, а Алексей Макеев сумел точно поразить ворота Игоря Устинского. «Автомобилист» не растерялся и быстро вернул себе лидерство. Победную шайбу забил Николай Тимашов. Екатеринбуржцы побеждают во втором матче подряд. Впереди у команды Разина непростой выезд в Нижнекамск, а «Витязь» возвращается домой с одной победой в четырёх матчах. Несмотря на победу главный тренер «Автомобилиста» остался недоволен игрой своей команды в третьем периоде. «Команду с победой. Нам они нужны как очередной глоток воздуха. При счёте 1:0 провалы страшные, при счёте 2:1 при игре в большинстве провалы страшные. Сегодня нам больше повезло, но пусть будет так. При посредственной игре три очка прилипли — и ладно», — отметил Андрей Разин. Дубль Ткачёва помог «Ак Барсу» обыграть «Нефтехимик» Хозяева забили гол уже на восьмой минуте – Андрей Чибисов буквально въехал в голкипера «Нефтехимика» и запихал шайбу в ворота соперника. Хоккеисты «Ак Барса» понеслись праздновать, а Вилле Колппанен эмоционально отреагировал на эпизод и швырнул свои ворота на лёд, за что получил дисциплинарный штраф в 10 минут. Шайба Чибисова засчитана в итоге не была. На 13-й минуте матча подопечные Зинэтула Билялетдиновазабили уже по правилам – отличился Андрей Попов, а чуть позже дублем отметился Владимир Ткачёв. А единственную шайбу «Нефтехимика» забросил Дэн Секстон. >>> «Авангард» даст бой СКА, «Ак Барс» выиграет татарстанское дерби

8 голов «Локомотива», вторая победа Разина и усталость «Сибири»