На дерби будет аншлаг, но не будет Дзагоева — в обзоре дня

Гол Гарсии на 118-й минуте принёс «Рубину» победу над «СКА-Хабаровск» «Рубин» одержал победу над «СКА-Хабаровск» в матче 1/8 финала Кубка России. Встреча прошла на стадионе «Казань Арена» и закончилась со счётом 1:0. Командам пришлось играть дополнительные 30 минут, так как в основное время победитель не был выявлен, несмотря на то что гости с 43-й минуты играли вдесятером из-за удаления защитника Андрея Киреева. Победу казанцам принёс гол форварда Саму Гарсии на 118-й минуте. «Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка России, где встретится с «Сибирью». «Урал» по пенальти обыграл «Амкар» в 1/8 финала Кубка России В матче 1/8 финала Кубка России екатеринбургский «Урал» в Перми оказался сильнее местного «Амкара». В основное и дополнительное время команды победителя выявить не сумели, сыграв вничью со счётом 1:1. На точный удар Пабло Фонтанельо на 38-й минуте хозяева ответили голом Роланда Гиголаева на 74-й. Для определения победителя понадобилась серия пенальти, в которой точнее были футболисты «Урала» — 4:2. «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка России и за выход в полуфинал турнира поспорит с победителем пары «Краснодар» — «Оренбург». «Тосно» выбило «Динамо» из Кубка России В матче 1/8 финала Кубка России московское «Динамо» в Великом Новгороде со счётом 2:3 уступило «Тосно». К концу первого тайма хозяева вели в счёте 2:0: на 22-й минуте Вагиз Галиулин счёт открыл, а в компенсированное время Рустем Мухаметшин забил второй мяч. На 54-й минуте Кирилл Панченко один мяч отыграл, а за пять минут до конца основного времени встречи Фатос Бечирай сделал счёт 2:2. Казалось, что для определения победителя понадобятся дополнительные полчаса, но уже через три минуты вышедший на замену Павел Киреенко забил победный мяч. «Тосно» вышло в четвертьфинал Кубка России, где их соперником станет победитель пары «Крылья Советов» — «Локомотив». «Уфа» по пенальти победила «Терек» и пробилась в четвертьфинал Кубка России В матче 1/8 финала Кубка России «Уфа» в Грозном победила местный «Терек». В основное время команды победителя выявить не сумели: на 13-й минуте Сильвестр Игбун вывел «Уфу» вперёд, а на 53-й минуте Одисе Роши счёт сравнял. В дополнительные полчаса голов забито не было, и победитель определялся в серии пенальти, в которой сильнее оказались футболисты «Уфы» — 4:3. «Уфа» пробилась в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с победителем пары «Анжи» — «Зенит». Дзагоев вряд ли сыграет со «Спартаком» Доктор московского ЦСКА Шагабутдин Керимов в преддверии выездного матча 12-го тура со «Спартаком» рассказал корреспонденту «Чемпионата» Олегу Лысенко о ходе восстановления полузащитника Алана Дзагоева. «Алан чувствует себя хорошо, но работает по индивидуальной программе. Такой тип травмы, как у Дзагоева, предполагает шесть недель восстановления, а у него с момента получения повреждения прошло только четыре», — отметил Керимов. Также Керимов уточнил причину отсутствия Астемира Гордюшенко на тренировке в среду: «Приболел». Все билеты на матч «Спартак» — ЦСКА проданы Коммерческий директор стадиона «Открытие Арена» Александр Атаманенко сообщил, что на матч 12-го тура РФПЛ «Спартак» — ЦСКА проданы все билеты. Встреча состоится в субботу, 29 октября. «Открытие Арена» вмещает 45 360 зрителей. «Все билеты на дерби уже давно проданы. Продажа билетов была запланирована в четыре этапа. На первом этапе возможность покупки была только у обладателей сезонных абонементов. На втором этапе билеты могли купить все держатели карт болельщика, а на третьем этапе были открыты свободные продажи, и за два дня – 7 и 8 октября – все билеты были проданы. До последнего этапа, открытия касс, уже не дошло, и билеты закончились. Ждём аншлаг! Приглашаем всех прийти и поддержать команду в этом важном матче», — сказал Атаманенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком. Гол Маты принёс «Манчестер Юнайтед» победу над «Манчестер Сити» «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го раунда Кубка английской лиги дома одержал победу над «Манчестер Сити» (1:0). Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» и закончилась со счётом 1:0. Единственный гол на 54-й минуте забил испанский полузащитник Хуан Мата, который после прострела от Златана Ибрагимовича с близкого расстояния точно пробил в нижний угол ворот Вилли Кабальеро. После 65-й минуты «Манчестер Юнайтед» отошёл на свою половину поля и успешно защитил победный результат, который вывел команду в 1/4 финала Кубка лиги. «Реал» в первом матче 1/16 финала Кубка Испании забил семь мячей «Реал» в первом матче 1/16 финала Кубка Испании со счётом 7:1 в гостях разгромил команду «Культураль Леонеса», которая представляет Сегунду Б. Начало разгрома положил игрок хозяев поля Джанни Зёйверлон, отправивший мяч в собственные ворота. В дальнейшем в составе мадридской команды по дублю оформили Марко Асенсио и Альваро Мората, а ещё по одному мячу забили Хосе Игнасио Начо и Мариано. Гол престижа на счету Бенхамина Мартинеса. Ответный матч состоится на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде 30 ноября.