СМИ сообщили о визите президента «Терека» в судейскую во время матча с «Рубином»

Президент грозненского футбольного клуба «Терек» Магомед Даудов заходил в судейскую комнату во время матча 11-го тура чемпионата России с казанским «Рубином». Об этом сообщает «Бизнес Online». Также источник отмечает, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров был замечен в подтрибунном помещении возле судейской комнаты во время игры. В то же время руководитель пресс-службы «Терека» Казбек Хаджиев опроверг эту информацию. «Президент "Терека" обычно приезжает на игру за считанные минуты перед ее началом, здоровается с командой и поднимается в VIP-ложу, откуда смотрит футбол. Так было и на этот раз. Иногда президент клуба после игры заходит в раздевалку,, а то, что он заходил в судейскую, — чья-то больная фантазия», — цитирует Хаджиева «Чемпионат.com». Поединок состоялся 22 октября и завершился со счетом 3:1 в пользу клуба из столицы Чечни. Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин удалил двоих игроков «Рубина»: Мийо Цакташа и Карлоса Самбрано, — а также назначил пенальти в ворота казанцев. Согласно регламенту Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), посторонним лицам запрещено находиться в судейской комнате во время матчей. 30 октября комментатор телеканала «Матч ТВ» Тимур Журавель обвинил «Терек» в участии в договорном матче с «Уралом» из Екатеринбурга, который завершился победой грозненцев со счетом 4:1. Журналист отметил, что «во втором тайме «Урал» не хотел играть в футбол». Позднее вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил , что поручит руководству лиги внимательно изучить обстоятельства этой встречи.

СМИ сообщили о визите президента «Терека» в судейскую во время матча с «Рубином»