Майкигол. Как «Локомотив» громил «Анжи»

«Локомотив» обыграл «Анжи» благодаря дублю Майкона и ошибке вратаря Александра Беленова. «Вылезаем из ямы», - так перед этим матчем говорил о состоянии «Локомотива» полузащитник Тарас Михалик. В прошлом туре это вылезание серьезно затормозил «Рубин». Должно быть, проигрывать набору футболистов из разных стран было страшно обидно. Иначе как объяснить резвый старт «Локо» в матче с «Анжи» - 2:0 к пятой минуте. В прошлом матчи команд иногда получались скандальными, то «упущения», то банан на поле. Теперь стало больше футбола и шоу. Накормили пловом Болельщикам было на что посмотреть и перед началом встречи. В шатре, что раскинули на площади у паровоза, защитник молодежной команды «Локо» Джамшед Рахмонов кормил пловом. В октябре 2015 года парень дал обещание в интервью журналу «Наш «Локо»: победит молодежка в чемпионате, он угостит всех фирменным пловом. В то время у команды дела шли не лучшим образом, надежд на титул было немного. Но молодежка все же взяла золото, а Рахмонов сдержал обещание. Перед матчем с»Анжи», заручившись помощью поваров, – одному накормить несколько сотен болельщиков невероятно – Джамшед приготовил плов. Все желающие смогли продегустировать творение игрока. А заодно и послушать хорошую музыку. В шатре вообще было довольно уютно, был бы там экран, футбол можно смотреть не отрываясь от плова и глинтвейна. Развлекли голами Пусть с составом хозяев все понятно давно, и ротация минимальна, Юрию Семину все равно удаются мини-сюрпризы. Неудачный эксперимент с Миранчуком в роли нападающего был свернут. И против «Анжи» Семин придумал новый ход, который сработал блестяще. Играть «девятку» вышел Майкон, который недавно признался, что вдохновлен возвращением любимого тренера. Похоже, Семин подействовал на бразильца не хуже допинга. Сначала гол в ворота ЦСКА, спустя полминуты после выхода на замену, теперь дубль в ворота «Анжи» за две минуты (бразилец голы в первые четыре минуты матча). Хотя можно говорить о том, что защита «Анжи» просто не была готова к новой роли Майкона и не сразу разобралась, что с ним делать, и как против него играть. В общем тренерские задумки, те самые секреты, о которых говорил Семин несколько дней назад, сработали. Если Майкон продолжит так играть, зимой «Локомотиву» можно прощаться со Шкулетичем или, например, с Хенти. Кстати, последний после ужасающего тайма против «Рубина», не попал в заявку на «Анжи». Но пока потому, что заболел. Майкон вполне мог бы сделать хет-трик. Но разгром «Анжи» довершили Мануэл Фернандеш и Александр Самедов. В случае с голом португальца серьезно ошибся вратарь соперника Александр Беленов. А Самедов спокойно реализовал пенальти. Логично рассуждал Михалик, «Локо» выбирается из ямы. И пока сыграл свой лучший матч в чемпионате. А еще обрел новых лидеров атаки: Майкона и Фернандеша.