Пловчихи из Санкт-Петербурга выиграли кролевую эстафету 4х200 м на ЧР в Казани

КАЗАНЬ, 5 ноя - Р-Спорт. Женская команда из Санкт-Петербурга выиграла эстафету 4×200 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани. В субботу Вероника Попова, Дарья Устинова, Юлия Сноз и Полина Ретюнская проплыли эстафету за 7 минут 47,82 секунды. Второе место заняли пловчихи Свердловской области Анастасия Кирпичникова, Валерия Саламатина, Дарья Устинова и Полина Лапшина, показавшие время - 7 минут 50,91 секунды. Замкнули тройку представительницы Пермского края Дарья Муллакаева, Екатерина Сорокина, Варвара Симонова и Мария Баклакова, результат которых 7 минут 58,14 секунды. Турнир в Казани является квалификационным для участия в декабрьском чемпионате мира в канадском Виндзоре, но при комплектовании состава сборной команды на чемпионат мира в Канаде результаты спортсменов, показанные в эстафетном плавании на чемпионате России, как отборочные нормативы не рассматриваются.