Роналду остаётся в «Реале», Буффон ставит рекорд. Обзор дня

«Реал» подтвердил продление контракта с Роналду до 30 июня 2021 года В понедельник, 7 ноября, нападающий «Реала» Криштиану Роналду продлит контракт с мадридским клубом. Новое соглашение будет рассчитано до 30 июня 2021 года, информирует официальный сайт «Реала». Роналду перешёл в «Реал» из «Манчестер Юнайтед» в 2009 году за € 94 млн. По неофициальной информации, он зарабатывает в «Королевском клубе» около € 21 млн в год без учёта бонусов. Действующее соглашение 31-летнего португальского футболиста с мадридским клубом рассчитано до 2018 года. Буффон стал первым вратарём, сыгравшим 600 матчей в Серии А Выездной матч 12-го тура итальянской Серии А с «Кьево» стал юбилейным для голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. 38-летний голкипер проводит 600-й матч в Серии А. Лидером по этому показателю остаётся Паоло Мальдини (647). 615 игр на счету Хавьера Санетти, 607 — у Франческо Тотти. Буффон дебютировал в Серии А 19 ноября 1995 года, тогда ему было 17 лет и 9 месяцев, а «Парма» сыграла вничью с «Миланом» (0:0). «Ростов» разгромил тульский «Арсенал» и вышел на пятое место в РФПЛ «Ростов» одержал волевую победу над тульским «Арсеналом» в матче 13-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 4:1. В дебюте Никита Бурмистров здорово пробил в дальний нижний угол после потери хозяев. На исходе получаса игры Александр Ерохин разобрался с соперниками и сыграл в штрафную на Сердара Азмуна, из-под которого мяч выбил Джерсон Вергара, подарив его выбежавшему на убойную позицию Ерохину, и Александр сравнял счёт. На 36-й минуте Азмун здорово открылся в центре чужой штрафной и, высоко выпрыгнув на подачу Михи Мевли с фланга, головой направил мяч в правую девятку. На 85-й минуте Тимофей Калачёв и Дмитрий Полоз выбежали вдвоём на одного защитника, Тимофей сделал пас на Дмитрия, и тот пробил в ближний угол. В концовке Полоз получил мяч на правом фланге, резко сместился в центр и сделал проникающий пас на Ерохина, который на рывке оторвался от соперника и пробросил мяч мимо вратаря в дальний нижний угол. «Ростов» (20 очков) вышел на пятое место в РФПЛ, «Арсенал» (9) располагается на 14-м. Дубль Балая принёс «Тереку» волевую победу над «Зенитом» В матче 13-го тура российской Премьер-Лиги «Терек» на своём поле принимал «Зенит». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:1. Счёт в матче открыл «Зенит» благодаря голу Роберта Мака на 10-й минуте. «Терек» успел отыграться и выйти вперёд в счёте ещё до перерыва. Беким Балай оформил дубль, отличившись на 34-й и 38-й минутах, принеся тем самым победу грозненской команде. В самой концовке встречи гости остались вдесятером после удаления Луиша Нету. «Зенит» (28 очков) занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ, «Терек» (24 очка) располагается на третьей строчке. ЦСКА и «Амкар» сыграли вничью в Москве ЦСКА и «Амкар» сыграли вничью в матче 13-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Арена ЦСКА» и завершилась со счётом 2:2. На 18-й минуте Сергей Игнашевич уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол против Марио Фернандеса, ударом в правый нижний угол. На 25-й минуте Януш Гол с углового сделал подачу на набегавшего Георгия Джикию, который в высоком прыжке головой направил мяч в дальнюю девятку. Две минуты спустя Дарко Бодул выполнил передачу на противоположный край штрафной на Александара Мильковича, под чей прострел на дальней штанге голову подставил Михаил Костюков. В концовке первого тайма Сергей Баланович в подкате выбил мяч из-под ног Бибраса Натхо прямо на Зорана Тошича, который из-за пределов штрафной классно пробил в левый нижний угол. Главный судья игры ЦСКА — «Амкар» и его ассистент получили двойки за свою работу По информации «Чемпионата», главный судья матча 13-го тура РФПЛ ЦСКА — «Амкар» Владимир Сельдяков (Балашиха) и его ассистент Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону) получили двойки за свою работу. Такая оценка связана с засчитанным вторым голом в ворота ЦСКА, несмотря на офсайд, а также со срывом атаки на последних минутах матча, когда арбитр остановил игру, хотя атака красно-синих продолжалась. Оба эпизода произошли на части поля, за которую отвечал Березнев. Матч ЦСКА — «Амкар» завершился со счётом 2:2. «Краснодар» — «Оренбург» — 3:3. Мартынович спас «быков» от поражения «Краснодар» и «Оренбург» сыграли вничью в матче 13-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 3:3. К середине первого тайма соперники забили по два мяча. Сначала Ари сделал скидку на свободное пространство в чужой штрафной площади, куда ворвался Маурисио Перейра и в касание мощно пробил в ближний нижний угол. Затем после передачи Виталия Калешина в штрафную гостей мяч дошёл до Ари, который неотразимо пробил между ног голкиперу. На 17-й минуте хозяева не слишком удачно выбили мяч из своей штрафной — прямо на ногу Сергею Брееву, который слёту нанёс точный удар по воротам. Затем Станислав Крицюк сыграл на выходе, до мяча дотянулся, но выронил его из рук, и Владимир Полуяхтов в касание пробил по пустым воротам. На 31-й минуте Полуяхтов сумел оказаться первым на мяче, посланном с углового, и пробил в дальний угол, выведя гостей вперёд. Вскоре Крицюк получил повреждение и уступил место в воротах Андрею Синицину. На исходе первого тайма Эбу Куасси ударил игрока «Оренбурга» в его же штрафной и получил красную карточку. На 74-й минуте Андрей Малых совершил грубейший подкат и был удалён с поля. Минуту спустя Жоаозиньо прострелил со штрафного на ближнюю штангу, откуда Александр Мартынович головой отправил мяч в дальний верхний угол. «Краснодар» (21 очко) занимает пятое место, «Оренбург» (11) идет 12-м. «РБ Лейпциг» одержал пятую победу в Бундеслиге подряд и догнал «Баварию» «РБ Лейпциг» выиграл у «Майнца» в матче 10-го тура немецкой Бундеслиги, одержав пятую победу в турнире подряд. Встреча проходила в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» и завершилась со счётом 3:1. У хозяев дубль оформил Тимо Вернер, ещё один мяч забил Эмиль Форсберг. Единственный гол гостей провёл Штефан Белл. «РБ Лейпциг» (24 очка) догнал лидирующую в таблице «Баварию» и уступает мюнхенцам лишь по дополнительным показателям. «Майнц» (14) идёт 10-м. «Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в дерби Северного Лондона «Арсенал» и «Тоттенхэм Хотспур» сыграли вничью в матче 11-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 1:1. На исходе первого тайма Месут Озил классно подал со штрафного, а Кевин Виммер, опередив Алексиса Санчеса, головой подрезал мяч в правый угол своих ворот. В дебюте второго тайма Лоран Косельни в своей штрафной сфолил на Муссе Дембеле. Гарри Кейн подошёл к мячу и несильно пробил по центру, сравняв счёт. «Арсенал» (24 очка) догнал «Манчестер Сити» и отстает от лидирующего в АПЛ «Челси» на один балл. «Тоттенхэм» (21) идёт пятым. «Шпоры» — соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов.