Пловчиха Попова выиграла ЧР на дистанции 200 метров вольным стилем и отобралась на ЧМ

КАЗАНЬ, 9 ноя - Р-Спорт. Вероника Попова выиграла заплыв на 200 метров вольным стилем на проходящем в Казани чемпионате России по плаванию на короткой воде и отобралась на данной дистанции на чемпионат мира, который пройдет в канадском Виндзоре. Попова в среду проплыла дистанцию за 1 минуту 52,90 секунды, превзойдя отборочный норматив (1.55,07). Второе место заняла Дарья Муллакаева (1.56,06), третье - Ирина Кривоногова (1.56,14). Попова оказалась единственной, кто пробилась на ЧМ в индивидуальном заплыве, при этом призеры, а также ставшая четвертой Арина Опенышева (1.56,38) будут представлять России на мировом первенстве в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. У мужчин в заплыве на 1500 метров вольным стилем победил Ярослав Потапов с результатом 14 минут 43,70 секунды. Второе место занял Илья Дружинин (14.47,66), третьим стал Роман Кожевников (15.04,15). Ни один из участников заплыва не смог превзойти отборочный норматив (14.35,50). Чемпионат мира в Виндзоре пройдет с 6 по 10 декабря.