На совмещённом турнире «Кубок Россия / Squashmania Open 2016» сыграли 415 матчей

Завершился ежегодный международный любительский турнир по сквошу Squashmania Open и закрытый турнир «Кубок России по сквошу 2016». Призерами Squashmania Open среди женщин стали Сара Ройник (Словения) – первое место, Ирина Кульбацкая (Беларусь) – второе место, Екатерина Саетгалиева (г. Екатеринбург) – третье место. Среди мужчин первое место занял Хорхе Саласар (Перу), второе место – Владислав Миркин (г. Москва), третье место – Хесус Пасос Квинтелла (Испания). Призёрами Кубка России среди женщин стали Ирина Беляева (г. Москва) – первое место, Екатерина Марусан (г. Москва) – второе место, Екатерина Саетгалиева (г. Екатеринбург) – третье место. Среди мужчин первое место занял Алексей Северинов (г. С-Петербург), второе место – Роман Фетисов (г. С-Петербург), третье место – Константин Кострыкин (г. Москва). В этом году впервые Федерация сквоша России провела официальный турнир под эгидой Министерства спорта России, который попал в Единый календарный план спортивных соревнований по России среди всех видов спорта. Этот турнир получил название Кубок России, и его участниками могли быть только россияне. А вот любительский международный турнир Squashmania Open открыл сетки и для иностранных гостей, и для россиян-любителей. На совмещённом турнире «Кубок Россия / Squashmania Open 2016» зарегистрировалось 152 спортсмена из России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Вологда, Красноярск, Рязань, Липецк) и 8 зарубежных стран (Беларусь, Испания, Греция, Словения, Швейцария, Нидерланды, Великобритания и Перу). За три соревновательных дня (4-6 ноября) было сыграно 415 матчей на 6 кортах нового спортивного клуба «Ракета» на велотреке в Крылатском.

На совмещённом турнире «Кубок Россия / Squashmania Open 2016» сыграли 415 матчей