Два калининградских атлета вернулись из Перми с золотом и бронзой

С 4 по 6 ноября в Перми прошло Первенство России среди юниоров по греко-римской борьбе. На этом турнире два калининградских атлета завоевали золото и бронзу. Арслан Зубаиров стал первым в категории до 74 кг. Рахид Насирзаде занял третье место среди борцов весом до 50 кг. В соревнованиях приняли участие 280 борцов. Как рассказал тренер спортсменов Илья Михеев, таких успехов калининградцы не добивались много лет. Оба 18-летних спортсмена вернулись домой, но долго отдыхать им не пришлось. Чемпион России уже отправился на сборы в Алушту. А бронзовый призер продолжает подготовку к предстоящим соревнованиям в родном Калининграде. По его словам, до победы в Перми ему не хватило совсем чуть-чуть. РАХИД НАСИРЗАДЕ, ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ: — Ехал за первым местом. Но оказалось, что соперник сильнее. За две секунды проиграл. Обидно.